В идеальной тепловой машине за счет за каждого килоджоуля энергии,получаем о и от нагревателя,совершается работа 400 дж.Определите КПД маины и температууру холодильника,если температура нагревателя 500 К
- 17.07.2018 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qn=1 кДж =1000 Дж
A =400 Дж
кпд = A / Qn = 400/1000 =0.4 =40 %
кпд =1 - Тх/Tn
Tx = (1 - кпд) *Tn = (1-0.4)*500 =300 K
- 18.07.2018 01:45