имеются два бруска:медный и алюминивый . объем одного из этих брусков на 50 см³ больше чем объем другого,а масса на 150 г меньше массы другого.каковы объемы и массы брусков?
- 21.11.2017 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х- обьем медного бруска
Х+50 обьем алюминиевого бруска
масса медного бруска равна 8,9Х
масса алюминиевого бруска 2,7(Х+50)
разница в массе 175г
составим уравнение 8,9Х - 2,7(Х+50) =175;
решаем уравнение
8,9Х-2,7Х -135= 175
6,2Х = 175+135
6,2Х=310
Х=310/6,2=50см^3 ---это обьем медного бруска; масса медного бруска =50*8,9=445г
50+50=100см^3 ---это обьем алюминиевого бруска; масса алюминиевого бруска =2,7*100= 270г
- 22.11.2017 17:04