Камень массой 2 кг брошенный вертикально вверх со скоростью 10м/с и упал обратно в том же месте со скоростью 8 м/с. Работа сил сопротивления воздуха равна
- 05.06.2017 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа равна разности кинетических энергий до броска и после:
А=mv1^2/2 - mv2^2/2 = m(v1^2-v2^2)/2= 2*(100-64)/2= 36 Дж
Ответ: 36 Дж
- 05.06.2017 22:00