резисторы сопротивлениями 1 и 2 ом соединены последовательно и подключены к батарейке 4,5 в сила тока в цепи равна
два резистора с сопротивлениями 20 и 30 ом включены в цепь параллельно общее сопротивление цепи равно
в электрическую цепь напряжением 120 в включены последовательно три резистора сопротивлениями 3,.9 и 12 ом сила тока в цепи равна
стальная или никелевая проволоки имеющие одинаковые размеры соединены параллельно и подключены к источнику тока электрический ток за одно и то же время
силу тока в проводнике уменьшили в 2 раза количество теплоты, выделяемое этим проводником с током
количество теплоты выделившееся за время 3 мин реостатом сопротивлением 6 ом при протекании тока в цепи силой 0,5 ампер равно
электроплитку подключили к источнику тока напряжением 120 вольт через спираль электроплитки протекает ток 10 ампер. мощность электроплитки
внесистемная еденица работы 1 квт*ч равна
мощность электрочайника включенного в сеть напряжением 220в, равна 1 квт. сила тока в спирали чайника
две лампы соедененные параллельно подключены к источнику тока. сопротивление первой лампы меньше сопротивления второй. при замыкании цепи первая лампа будет гореть
как изменится сопротивление проволоки, если площадь ее поперечного сечения уменьшить в 2 раза, не меняя ее длины
как и на сколько изменится мощность спирали бытовой электрплитки если ее длину уменьшить на 1/5
определите какое количество теплоты выделит проводник сопротивлением 25 ом, по которому течет ток силой в 1 ампер в течение получаса
- 26.05.2017 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
по порядку
1) 4.5/(1+2)=1.5А
2) 20*30/(20+30)=12
3)120/(3+9+12)=5
4)уменьшилась в 4
5) (0.5*0.5)А*6ом*0.05ч=0.075 Дж
6)120*10=1200Вт
7)1000Вт за час
8)1000/220=4.55
9)будут гореть обе лампы
10)увеличиться в 2 раза
11)увеличиться на 1/5
12)(1*1)А*25ом*1/2=12.5 Дж
насчет проволоки не ясны условия
- 27.05.2017 20:25