цилиндр высотой 50 см заполнен до краев водой.На расстоянии 20 см от дна в цилиндре вмонтирован кран.Под каким давлением вытекает вода из крана?
- 10.08.2018 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
P-давление
p-плотность воды
h1-вся высота
h2-высота крана не забываем переводить см в метры
P=pgh=pg(h1-h2)=1000*10*(0.5-0.2)=3000Па
- 12.08.2018 02:41