На первом этаже здания школы барометр показывает давление 755 мм рт. ст., а на крыше - 753 мм рт. ст. Определите высоту здания.
- 02.02.2018 21:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
755мм.рт.ст.-753мм.рт.ст=2;1милимерт ртутного столба это 12 метров высоты здания,а так как 2 мм.рт.ст то 12*2 и получаем 24 метра
- 02.02.2018 23:50
Дано:
h1=12 м
р1=755 мм.рт.ст
р2=753 мм.рт.ст
Найти:
h
Решение:
n=р1-р2/мм.рт.ст
n=755 мм.рт.ст - 753 мм.рт.ст/мм.рт.ст=2
h=nh1=2*12м=24м
Ответ:24 м
- 04.02.2018 11:52