Измерьте объем комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней,считая,что его плотность равна 1,29 кг/м3!!!!!!!(Мой объём равен 28,35)
- 12.11.2017 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=a*b*c=5*6*2=60 - объем комнаты, каждый кубический дециметр воздуха составляет 1л. значит л. значит в моей комнате может поместиться (если она пустая) 60000л. воздуха, на каждый кубический метр воздуха приходится около 1кг200г значит 60*1,200=72кг воздуха))
- 13.11.2017 04:23