Какой наибольшей массы сани с грузом может равномерно перемещать по горизонтальной дороге упряжка собак, развивающая максимальную силу тяги 500Н? Коэффициент трения 0.1
- 22.05.2017 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=500Н
k=0,1
m - ?
F=k*N
N=mg
F=kmg
m=F/(kg)
m=500Н/(0,1*9,8Н/кг)=500Н/0,98Н/кг=510кг(примерное значение)
- 23.05.2017 17:13