Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх со скоростью 10 м / с.Определить кинетическую энергию тела на высоте 3 м.Сопротивление воздуха пренебречь
- 10.04.2018 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп=m*g*h
Eк=(m*v^2)/2
На нулевом уровне запас энергии состоял только из кинетической энергии
Eк=(2*100)/2=100 дж
на высоте 3 метра оно будет обладать потенциальной Eп=2*10*3=60 дж
на высоте три метра часть начальной кинетической перейдет в потенциальную, т.е. в Eп
Значит останется E=Eк-Eп
E=40 дж
- 12.04.2018 20:32