Из реактивной установки массой 0,5 Т, находящейся первоначально в покое, в горизонтальном направлении выбрасывается последовательно две порции вещества со скоростью 100 м/с относительно установки. Масса каждой порции 25 кг. Какой станет скорость установки после выброса второй порции?
- 12.06.2017 17:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
М=0,5тонн=500кг
М=500-25=475 кг
Из закона сохранения импульса mv=MV (v - скорость вещества; m - масса вещества; V - скорость тела) получаем:
V=mv/M=100*25/475= м/с.
дальше сам
- 12.06.2017 22:06
a=V
T a=15м/с
10 с
a=1,5м/с в кв.
S=Vt+at в кв
2 S= 15м/с+1,5м/с в кв*100с в кв=240м
- 14.06.2017 05:14