для подъёма по наклонной плоскости груза массой 200 кг было приложена сила 250Н. Высотой наклонной плоскости 1.5м,длина 15 м. Определите КПД этой наклонной плоскости»
- 15.08.2018 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула КПД: η=m*g*h / F * l= (200kg * 10m/c^2 * 1.5m ) / 250kg*m/c^2 *15m=0.8
если надо в процентах узнать , то умножай на 100% и получим - КПД = 80%
- 16.08.2018 00:50