Какая глубина колодца, если звук плеска слышно через 4,5 с после начала падения камня?
- 07.10.2017 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
340-скорость падения , 4.5 - время , умножаем , получаем расстояние
Ответ: 340*4,5=1530м
- 08.10.2017 02:14
За время, равное 4.5 с камень упал и вернулся звук от камня, т.е.
Камень падал на глубину: S=g*t^2/2, значит tпадения=sqrt(2*S/10)
Общее время:
t=S/Vзвука+sqrt(2*S/10)
4.5=S/331+0.45*sqrt(S)
Из чего S=88.46 м
- 09.10.2017 02:52