Частота равна 4 кГЦ Скорость равна 500 метров в секунду найдите работу выхода
- 04.08.2018 11:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение Энштейна ⇒ выразим отсюда работу выхода . Вместо массы подставляем следующую формулу . Подставив данную формулу в ур. Энштена
.
- работа выхода (Дж), нужно найти.
V - частота (Гц), 4 кГц = 4000 Гц.
- скорость (м/с), .
h - постоянная планка, h = 6,62*10⁻³⁴ Дж*с.
с - скорость света, с = 3*10⁸ м/с.
Подставляем численные данные и вычисляем ⇒
.
Ответ: Работы выхода А = 7,4*10⁻¹².
Да... вооще-то нужно задачу полностью было писать, а не.. определённый отрывок!
- 05.08.2018 03:00