Найти импульс молекулы водорода при T=20С . Скорость молекулы считать равной среднеквадротичной скорости.
- 12.08.2017 05:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
V= корень квадратный(3*R*T/M)= корень(3*8,31*293/2*10^-3)= м/с
m0=M/Na=2*10^-3/6*10^23= кг
p=m0*V
- 12.08.2017 21:02