C какой силой воздух давит на крышку стола длиной 1м и шириной 0,5м при атмосферном давлении 760 мм.рт.ст.?
- 16.09.2017 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
площадь стола S=1*0.5=0.5 м2
давление р=760 мм рт ст = 10^5 Па
сила с какой давит воздух F=p*S=10^5*0.5= 500000 H =500 кН
Ответ: 500000 H =500 кН
- 17.09.2017 14:46