ПОМОГИИИТЕ ПОЖАААЛУУЙСТААА!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО!!
Маленький шарик массой 0,01 мг, несущий заряд 10 нКл, помещен в однородное электрическое поле, направленное горизонтально. Шарик начинает двигаться и через 4 с приобретает скорость 50 м/с. Найдите напряженность электрического поля (в мВ/м). g = 10 м/с2.
- 24.09.2018 15:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле напряженности:
E=F/q
Т.к. поле направлено горизонтально, сила, действующая с его стороны, направлена так же горизонтально.
E=ma/q=mv/tq=10^-8*50/4*10^-8=12.5 В/м.
- 25.09.2018 16:18