найти жесткость пружины, которая под воздействием силы 2 Н удлинилась на 4 см
- 26.07.2017 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
F = 2 Н(сила)
dL = 4 см = 0,04 м(удлинение)
Найти: k = ?
Решение:
F=k*dL(Из формулы закона Гука)
k=F / dL
k=2Н / 0,04м = 50 H/м
Ответ: 50 H/м
- 27.07.2017 20:23
Дано:
F=2 Н.
dL=4 см=0,04 м.
k=?
_______
Решение:
Запишем закон Гука:
Где F - сила, с которой растягивают пружину, k - коэффициент жесткости, dL - абсолютное удлинение.
Выражаем k:
Считаем:
k=2/0,04=50 Н/м.
- 28.07.2017 08:13