в цепи состоящих из последовательно соединеных проводников сопротивления R1=15 Ом,R2= 14 Ом,R3=11 Ом,сила тока равна 3 А. каково общие напряжение этой цепи и чему равна напряжение на первом проводнике?
- 03.06.2017 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1+R2+R3=15+14+11=40 Ом
U = 3A*40 Ом=120 В
U1 = I*R1 = 3A*15 Ом=45 В
- 03.06.2017 23:10