На заряженную частицу,влетающую в однородное магнитное поле с индукцией 0,1 Тл со скоростью 10 м/с перпендикулярно линиям магнитной индукции,действует со стороны поля сила в 1 мН. Определите заряд частиц.
- 14.03.2018 18:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила Лоренца F=q*v*B*sin(a)
q= F/[v*B*sin(a)] =10^-3 / (10*0,1*sin90)=10^-3 Кл = 1 мКл
- 15.03.2018 13:36