наземный радиолокатор принял отраженный от самолёта сигнал через
3*10^-4 с после его отправления. На каком растоянии находился самолёт в момент отражения электромагнитной волны?
- 11.10.2017 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как Радиоволны – это электромагнитные колебания, распространяющиеся в пространстве со скоростью света (300 000 км/сек). То скорость волны равна 3*10^5m/c
S=U*t=3*10^5m/c * 3*10^-4 c =90 метров
- 12.10.2017 01:38