Пружина растянута на 4 см. Какова потенциальная энергия упругой деформации пружины, если жесткость пружины 2000 Н/м? *
- 13.05.2017 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
F(потенц)=(kx^2)/2=(2000*(4*10^-2)^2)/2=(2000*16*10^-4)/2=1,6Дж
Ответ:1,6
- 14.05.2017 02:28
потенциальная энергия пружины вычисляется по формуле E = kx2/2 = 2000*0.0016/2 = 1.6Дж
- 14.05.2017 22:20