В результате изохорного процесса абсолютная температура газа возросла на 25 %,давление равно 200 кПа каким было начальное давление газа?
- 16.07.2017 13:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
ежели процесс изохорен , то :
p1/p2=T1/T2
пусть T1 - х , тогда T2 =1.25x
p1/20000ПА= х/1,25х => P1=p2*T1/T2=200000Pa * x/1.25x (иксы сокращаются)=160000Па или просто 160кПа
вопросы в ЛС
- 17.07.2017 00:36