Мальчик весом 30 кг бегущий со скоростью 2,5 м\с вскакивает на неподвижную тележку весом 15 кг. С какой скоростью поедет тележка.
- 11.03.2018 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле получаем что импульс мальчика 75 м/с*кг. И разделить на 45кг(масса мальчика+масса телеги) получится 1.67 м/с
- 12.03.2018 10:15
решаем по закону сохранения импульса P1 =P2
m1U1 = (m1+m2)U2
U2 = m1U1/ m2 = 30*2.5/ 45 = 1.6м/с
- 12.03.2018 21:18