При переносе 60 Кл электричества из одной точки электрической цепи в другую за 10 мин совершена работа 900 Дж. Определите напряжение и силу тока в цепи
- 14.01.2018 05:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула напряжения U=A/q
Формула силы тока I=q/t
Решение: 10 мин = 600 секунд
U = 900/60=15 В
I = 60/600=0.1 А
- 15.01.2018 12:27