Лед выдерживает давление 90 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой в 5,4 тонны, имея площадь гусениц равной 1,5 м2
- 04.09.2018 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
давление трактора P= F/S F=mg = 5400*10=54кН
P = 54/1.5 = 36кПа лёд выдерживает давление 90 кПа значит не пойдёт
- 05.09.2018 20:57
p=F/S=m*g/S
p=5400*10/1.5=36000 Па
36000<90000, значит трактор пройдет.
- 05.09.2018 21:28