При никилировании детали в течение 2 ч сила тока, проходящего через ванну ,была 25А .Электрохимический эквивалент никеля 3*10^-7 кг/Кл.На поверхности элнктрода выделилась масса никеля,равная
- 26.08.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие полное? Найти нужно массу никеля?.. Если да, то вот.
Дано:
t=2ч=120минут=7200 секунд.
I=25А.
k=3*10^-7 кг/Кл.
m=?
_______
Решение:
Закон Фарадея для электролиза:
(Где k-электрохимический эквивалент Никеля).
Подставляем, получаем:
m=3*10^-7*25*7200=0,054кг=54 грамма.
- 27.08.2017 05:33