Cнаряд массой 10 кг вылетает из ствола орудия со скоростью 600 м/с зная что время движеня снаряда внутри ствола 0,008с определите среднюю силу давления пороховых газов
- 23.03.2018 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
В данном случае длина ствола орудия не учитывается.
Дано:
m=10кг.
dV=600м/с.
dt=0,008с.
F=?
_____
Решение:
Согласно второму закону Ньютона:
Где, а (Ускорение) равно:
Подставляем в формулу второго закона Ньютона:
Считаем:
F=(10*600)/0,008=750000Н=750*10^3Н.
- 25.03.2018 10:39