температура нагревателя теплового двигателя работающего по циклу карно равна 227 а температура холодильника на 150 гр меньше ,за один цикл рабочее тело совершает работу 12 кДж ,при этом получая от нагревателя количество теплоты равное ?
- 23.10.2017 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
КПД нагревателя теплового двигателя работающего по циклу карно равна
КПД= Tн-Тх/Тн= 227-77/227=0.66
по другому КПД можно записать КПД=Ап/Аз
отсюда работа затраченная равна Аз=Ап/КПД = 12/0.66 = 18кДж
- 25.10.2017 15:54