При приеме сигналов на длинне волны 3м, индуктивность входящего контура приемника составляет 40 нГн. Какая емкость входящего колебательного контура приемника?
- 12.11.2017 14:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
частота равна n= U/ длину волны n= 1*10 в восьмой степени
T= 2п корень LC возводим всё в квадрат T2= 4п2 LC
T= 1/n
1/n2= 4п2 LC
C= 1/n2 / 4п2 L = 63пФ
- 12.11.2017 21:26