у подножия горы барометр показывает 760мм рт. ст., а на вершине 722мм рт. ст. Какова примерно высота горы
- 02.04.2018 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.За каждые 13,3м давление изменяется на мм рт.ст.
2.Значит (760-722)13,3=38*13,3=505,4 м примерно 505 м
- 03.04.2018 18:32