Через алюминиевый проводник длиной 70 см и площадью поперечного сеченмя 0,75 мм2 протекает ток силой 5 А. Каково напряжение на концах этого проводника?
- 04.07.2017 03:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение: R=p*l\s R=0.028*0.7/0.75мм^2=0.026 Ом.
I=5a I=U/R - Закон Ома.
s=0.75мм^2 отсюда U=I*R
l-Длина=0.7м U=5*0.026=0.13В
P=0.028 Ом*мм^2\м
Найти: U?
- 05.07.2017 02:28