Давление газа в баллоне составляет 1.5 МПа при температуре 7 С. Какой станет температура газа после нагревания баллона, если давление в баллоне повысится на 1 МПа?
- 10.05.2017 06:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=const
P1/T1=P2/T2
T2=(T1*P2)\P1
P1=1.5 МПа
T1=280К
P2=1+1.5=2.5МПа
Подставить сам сможешь?
- 11.05.2017 07:31