Пожалуйста, решите срочно, очень нужно!
Давление, создаваемое коренными зубами человека, достигает 800н/см^2. Чему равна сила давления, создаваемая одним зубом, если принять площадь его опоры равной 40мм^2. PS. Сила давления равна весу тела, равна силе тяжести.
- 19.05.2018 15:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. кол-во зубов - 32, то давление создаваемое одним зубом=800/32=25Н/см2
По формуле P=F/S......F=P*S
S=40 мм2 =0.4 см2
Значит: F=P*S= 25Н/см2 * 0.4 см2 = 10 Н всё
- 20.05.2018 00:10