С какой скоростью стал двигаться стрелок, стоящий на гладком льду, после горизонтального выстрела из винтовки? Масса стрелка с винтовкой 70 кг, масса пули 10 г, ее начальная скорость 700 м/с.
- 06.08.2017 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так, ну тут закон сохранения импульса.
m1*v1=m2*v2
v1=m2*v2 / m1
v1=0,01*700 / 70=0,1м/c.
Вот и всё. :)
- 07.08.2017 12:43