В резервуаре объемом 3000 литров,находится С3Н8,в количестве 140 моль при температуре 300 К. Найти давление газа на стенки резервуара
- 19.05.2018 14:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
По уравнению Менделеева-Клапейрона, p=n*R*T/V, где n=140 моль - количество вещества, T=300 К, V=3000 литров=3 кубометра, R=8,31 Дж/(моль*кг) - универсальная газовая постоянная. => p=140*8,31*300/3=116340 Па
- 20.05.2018 19:51