Масса стола 20кг,площадь каждой из четырёх ножек равна 10см(квадратных)?какое давление производит стол на пол?
- 15.06.2018 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление= Сила/ Площадь поверхности
Р= F/S
В данном случае имеется сила равная силе тяжести:
F= 9.8 Н/кг* 20кг= 196 Ньютонов
S= (0.001 ножка/ м^2)* 4 ножки= 0,004 м^2
Р= 196 Н/ 0,004 м^2= 49000 Паскалей .
Ответ: Давление, которое оказывает стол на пол равно 49000 Паскалей.
- 16.06.2018 21:34