пружина динамометра под действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите вес груза, под действием которого эта пружина удлиняется на 16 мм.
- 12.07.2018 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx, где F - сила, k - коэффициент жесткости, x - удлиннение (Закон Гука)
k=F/x=4/0.005=800 Н/м
F1=800*0.016=12.8 Н.
- 13.07.2018 17:44