Срочно ребята, помогите
В баллоне находится метан под давлением 8*10 6 Па. и температуре 47 градусов С. Масса метана 3 кг. Нужно определить объём баллона. Молярная масса метана 0,016 кг/моль
- 18.05.2018 04:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pv=m/M*R*T 8*10 6*v= 3/0,016*8,31*320 Ну отсюда вырази V и все, вот тебе и объем))
- 19.05.2018 21:01