задача: поезд,имея скорость 18 км/ч, за 40 секунд увеличил до 90 км/час. Определить путь разгона поезда,его ускорения пожалуйста(((
- 01.06.2018 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
при равноускоренном движении
S=(υ+υ0) ∙t /2 = (18 км/час. + 90 км/час.) * 40 сек. : 2 = 54 км/час. * 40 сек. = 54 км/час. * 1/90 час. = 0,6 км
- 03.06.2018 21:28