1. Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при температуре 100° С.
2. Свинцовый брусок имеет массу 400 г и температуру 327° С. Какое количество теплоты выделится при его кристаллизации?3. Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18° С 2 г спирта?
- 10.03.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
№2
Q=25000*0.4=10000Дж
№3
Q=0.9*10 в 6 степени * 0.002кг=18000Дж
Q=cm(t2-t1)
Q=2500Дж/кг*градус С * 0.002кг * 18 градусов С=90Дж
18000-90=17910Дж
- 11.03.2017 19:02