Выясните чему равняется масса и вес комнаты. Если известно, что площадь комнаты 15 метров при потолке 2м 70см. Буду благодарна за помощь!!!
- 12.09.2017 13:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m(масса)=P(Плотность)* V (Обьем)
m =P(плотность) * S( площадь) * с ( высота)
При средней плотности воздуха 1,29кг/м3, вычисляем...
m=1,29*15*2,7
m=52,25 кг
P(вес) = m*g (Ускорение свободного падения (9,8м/с2)
P = 52,25*9,8
P=512,05 Н
- 13.09.2017 16:04