Книга,упавшая со стола на пол,обладала в момент касания пола кинетической энергией 2,4 Дж.Чему равна масса книги,если высота стола 1,2м?Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 10.12.2017 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Eк=2,4 Дж
h=1,2 м
m= ? кг
Решение
Ек=mv^2/2
Eп=mgh
Eп+Eк=const
Так как в верхней точке стола Eк=0 а в нижней Eп=0 то получим
mgh+0=2,4+0
m=2,4/12=0,2кг
- 10.12.2017 21:21