масса каждого из двух сосудов,заполненных сминцовой дробью,равна 2100г.Когда в один из сосудов налить до верху воду,а в другой-неизвестную жидкость,массы сосудов стали соответственно 2200г и 2185 г.Какова плотность неизвестной жидкости
- 07.07.2017 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
2.2-2.1=0.1кг -масса воды V воды = V жидкости= m/V=0.1/1000=10^(-4)м^3
p жидкости = (2.185-2.1)/V=1850кг/м^3
- 09.07.2017 06:05