Тело массой 2 кг поднимаются на высоту 5 м, прикладывая к телу силу 30Н. Чему равна работа этой силы?
- 19.10.2017 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=2кг.
h=5м.
F=30Н.
А=?
_________
Решение:
Сила натяжения нити направлена вверх и равна F=30Н, а сила тяжести всегда направлена вниз и равна =20Н.
Работа нахоидтся по формуле и будет равна:
Cosa=1 (Т.к. угол равен 0, косинус 0 градусов равен единице).
A=(30-20)*5=50 Дж.
Ответ: A= 50 Дж.
- 21.10.2017 13:09