Пластиковый шарик массой 2 кг движущийся со скоростью 6м/с, налетает на покоящийся шарик массой 4кг. Определите скорость их совмечтного движения
- 21.05.2018 12:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1v1 +m2v2 = (m1+m2) u
u = (m1v1 +m2v2) / (m1+m2) = (2*6 +4*0) / (2+4) =12 / 6= 2 м/с
- 22.05.2018 06:09