В гидравлической машине площади поперечного сечения относятся как 1:10 . На малый поршень положили тело массой 5 киллограмм . С какой силой надо оказывать давление на больший поршень , чтобы система оставалась в равновесии.
- 18.04.2018 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
С какой силой надо оказывать давление на больший поршень (F2)
F1=mg = 5*10 =50 Н
F1 / F2 =1 /10
F2= F1*10 = 500 H
- 19.04.2018 07:27