Чему равен период свободных колебаний пружинно¬го маятника, если масса груза равна 0,25 кг, а жесткость пружины 100 Н/м?
- 15.05.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула периода:
T=2π*√m/k =6.28*√0.25/100=6.28*0.05=0.314 с
Вопросы в ЛС
- 16.05.2018 11:57
T = 2Пm/k корень значит 0.25/100 корень и умножаем на 2* 3.14 рвно 0.314
- 17.05.2018 05:57