подводная лодка всплыла на расстоянии 200 м от берега вызвав волны на поверхности воды.волны дошли до берега за 40 с причём за последующие 30 с было 60 всплесков о берег.каково расстояние между гребнями соседних волн?
- 24.04.2017 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну для начала найдём скорость :
u=S/t=200/40=5м/с
а теперь частоту: v=N/t=60/30=2Гц
а по формуле скорости и длину волны :
u=v*λ =>λ=u/v=5/2=2.5 метра
- 25.04.2017 07:30