Определите период и частоту колебаний пружинного маятника, если масса груза, подвешенного на пружине жесткостью 25 Н/м равна 250 г.
- 22.06.2018 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=0.25 кг
k=25 Н/м
T-? и Ню-?
решение:
T=2пи*корень из m/k
T=6.28*корень из 0.25/25=0.628
Ню=1/T=1.6
- 23.06.2018 16:15
Дано:
k=25H/м
m=250г=0,25кг
T-?
v(ню)-?
Решение:
T=2п*sqrt(m/k)
T=6,28*sqrt(0,01)
T=6,28*0,1=0,628c
v=1/T=1/0,628=1,6Гц
Ответ:0,628с: 1,6Гц
- 24.06.2018 08:16