на заряд 6*10 в -7 степени Кл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,015H. Какова наприженность поля в этой точке ?Помогите буду очень благодарна )))
- 27.08.2017 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=E*q (E-напряженность, q-заряд) => E=F/q
E=0.015/(6*10 в -7)=25000 В/м
- 28.08.2017 18:07